Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 июля 2022 года Ушёл из жизни заслуженный ветеран специальной пожарной охраны

21 июля ушел из жизни заслуженный ветеран специальной пожарной охраны начальник ОПО – 20 ГУПО МВД СССР подполковник внутренней службы в отставке Киселёв Иван Егорович.

Киселев Иван Егорович прослужил в органах внутренних дел более 30 лет. Во время учебы курсантом училища приходилось участвовать в ликвидации пожаров, спасении людей. После окончания Ленинградского пожарного училища был направлен в город Глазов в Удмуртии, а в 1968 году был приглашен в Мелекесс в звании инженер-майора на должность инженера противопожарной техники и безопасности, первого специалиста высшей категории подразделения.

Под его руководством с нуля были созданы аппарат отделения, две военизированные пожарные части по охране объектов АО ГНЦ «НИИАР», соцгорода, управления строительства.

С 1968 года до ухода на заслуженный отдых в 1983 году являлся начальником ОПО – 20 ГУПО МВД СССР (в данный момент — ФГКУ «Специальное управление ФПС № 87 МЧС России»). После ухода на пенсию трудился в АО ГНЦ «НИИАР» с 1983 года по 2011 год.

За продолжительную и добросовестную службу Иван Егорович награжден ведомственными наградами: «За безупречную службу» III, II, I степени, нагрудным знаком «Лучшему работнику пожарной охраны», памятной медалью «Маршал Василий Чуйков», памятной медалью «Генерал Армии Алтунин», медалью «100 лет советской пожарной охране».

Руководство и личный состав, ветераны Главного управления МЧС России по Ульяновской области и Специального управления глубоко скорбят в связи с кончиной Ивана Егоровича Киселева и выражают глубокие соболезнования его родным и близким.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Церемония прощания состоится 23.07.2022 в 11:00 по адресу: г.Димитровград, ш. Мулловское, 57 (зал прощания).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости