Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июля 2022 года Особый противопожарный режим во Владимирской области отменён, но продолжает действовать пожароопасный сезон

В соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 21 июля 2022 года на территории Владимирской области отменён особый противопожарный режим. Это было сделано с учётом сложившихся погодных условий: понижения температуры воздуха и выпадения осадков.Вместе с тем продолжает действовать пожароопасный сезон, который продлится до середины октября.

В рамках пожароопасного сезона продолжают действовать ограничения. Проводить огневые работы и разводить костры необходимо в соответствии со строгими требованиями: открытый огонь разрешается разводить не менее чем в 50 метрах от строений, предварительно подготовив яму глубиной 30 см и диаметров 1 м, а также расчистив прилегающую территорию от сухостоя на расстоянии 10 метров. Кроме того, предполагаемое место для сжигания необходимо опахать, а ширина полосы не должна быть менее 40 см.

Альтернативный способ разведения открытого огня – металлическая бочка, которая должна быть расположена на расстоянии не менее 25 метров от объектов защиты, при этом опашка не потребуется.С целью разъяснения населению данных правил сотрудники МЧС России продолжают проводить ежедневные патрулирования в частном секторе, СНТ и отдалённых населённых пунктах. Очередной рейд состоялся в СНТ «Семязинский» города Владимира. Рейд был проведен инспектором отделения профилактики пожаров и представителем отдела по делам ГО и ЧС по Ленинскому району города Владимира.До каждого человека, с кем удалось побеседовать в ходе профилактических мероприятий, были доведены основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания как в дачном домике, так и на прилегающем участке.

Обязательное отключение электричества на время отсутствие хозяев на участке, своевременное и качественное обслуживание печного отопления, хранение газовых баллонов в соответствии с установленными нормами, недопустимость разведения огня при повторном введении особого противопожарного режима – вот залог пожарной безопасности в СНТ.

После каждой беседы садоводам вручили памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов и алгоритм вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости