Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 июля 2022 года Инспектор госпожнадзора провел в ЗОЦ "Ломы" профилактическую беседу с детьми

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому профилактические мероприятия в лагерях проводятся на постоянной основе.

Так, загородный оздоровительный центр «Ломы» с профилактической беседой посетил сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов, который рассказал ребятам о требованиях пожарной безопасности в летний пожароопасный период, подробно разъяснил действия в случае пожара, напомнил, что не безопасно разводить костры в жаркую и ветреную погоду. Сотрудник чрезвычайного ведомства также обратил внимание и на правила безопасного поведения на водоемах региона, отметил, что купаться стоит только в специально отведенных для этого местах. В конце беседы инспектор госпожнадзора ответил на все интересующие вопросы ребят и вручил им памятки на противопожарную тематику.

Чтобы уменьшить количество возникающих пожаров, травмированных и погибших на них людей, сотрудники пожарного надзора проводят подобные беседы не только со взрослыми, но и с детьми. Эти беседы помогут подготовить детей к различным ситуациям, научат их принимать правильные решения и действовать самостоятельно.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости