Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июля 2022 года Необходимые знания

Традиционно в летний период в 5 пожарно-спасательном отряде проводится акция «Безопасное лето». Сотрудники пожарной охраны организовывают познавательно-развлекательные мероприятия для детей из пришкольных лагерей и воспитанников детских садов по обучению правилам безопасности жизнедеятельности и с целью популяризации профессии пожарного и спасателя.

На этой неделе подходит к концу вторая смена летних лагерей с дневным пребыванием детей и подростков в городе Лабытнанги. Сотрудники пожарной охраны совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также инспектором ГИМС МЧС России по ЯНАО провели занятия во всех действующих пришкольных лагерях. В ходе занятий ребятам напомнили основные причины пожаров, правила безопасного использования электроприборов, объяснили, как избежать пожара и как вести себя, если пожар все-таки возник, поиграли в игры для запоминания номеров телефонов экстренных служб. Инспектор ГИМС, рассказал детям и вожатым о правильном поведении на воде, средствах и методах спасения людей на водных объектах, правилах оказания первой помощи при утоплении. Также все желающие отряды летних лагерей смогли побывать на экскурсиях в 14 пожарно-спасательной части, где сотрудники пожарной охраны рассказали и показали гостям, из чего же состоят пожарные автомобили и для чего всё это оборудование необходимо. У каждого присутствующего была возможность почувствовать себя настоящим водителем многотонного автомобиля. Гости посетили центральный пункт пожарной связи, где изнутри немного понаблюдали за работой диспетчера, прошлись по этажу, где расположена комната отдыха, кухня, учебная комната, побывали в музейной комнате, где хранится фотоистория пожарной охраны.

«Целью акции «Безопасное лето» является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения, воспитание осторожности. На таких мероприятиях каждый ребенок сможет надежно усвоить жизненно важные умения и навыки, связанные с правилами безопасности жизнедеятельности. Конечно, мы надеемся, что эта акция обязательно даст результат и в случае необходимости ребята смогут применить полученные знания и правильно отреагировать в экстремальной ситуации», - рассказал заместитель начальника 5ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО Сергей Лучицкий.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости