Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2022 года Государственный пожарный надзор и ВДПО принимают поздравления!

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Челябинской области состоялась торжественная церемония, посвященная 95-летию Государственного пожарного надзора и 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества.

Наш регион находится на высоком уровне. В дружной южноуральской команде более 250 человек. Под их контролем порядка 90 000 объектов защиты! Ежедневно инспекторский состав осуществляет комплекс превентивных мероприятий. Особое внимание объектам с массовым пребыванием людей, объектам здравоохранения и образования. Еще один важнейший пласт - семьи группы риска. Вместе с областным правительством и органами местного самоуправления ведется работа по установке в жилье пожарных извещателей. На сегодняшний день уже более 12 тысяч мест проживания оборудованы данными приборами. Не забывают и о пропаганде. Сотрудники работают в школах, встречаются с различными группами населения.

И это лишь малая толика трудовой деятельности. Результаты последних лет не могут не радовать: снижение гибели и травматизма на пожарах, сбереженное имущество, повышение уровня жизни южноуральцев!

«Пожарный надзор очень многогранен и важен для нашего общества. На сегодняшний день это серьезное направление, помноженное на профессионализм, опыт, научный подход и неравнодушное отношение к людям. От всей души поздравляю ветеранов, действующих сотрудников, коллег из добровольного пожарного общества с этим знаменательными датами. С праздником!» – отметил в своей приветственной речи начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко.

В числе приглашённых гостей представители руководства города и области, общественных организаций. Выступающие отмечали важнейшую роль ГПН в системе предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций. Особое слова признательности прозвучали в адрес ветеранов.

«От имени Губернатора и Правительства Челябинской области я поздравляю вас с этим праздником. На ваших плечах нелегкая работа по предупреждению и профилактике происшествий, защите населения и материальных ценностей от огня. Желаю здоровья, благополучия вам и вашим семьям, добра, терпения твердости и успехов в таком важном для общества деле», - отметил заместитель Губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин.

Отличившиеся сотрудники МЧС и работники ВДПО были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Челябинской области, Законодательного Собрания региона, администрации Челябинского городского округа, городской думы, а также ведомственными наградами МЧС России и добровольного пожарного общества.

Теплые слова в адрес инспекторов и дознавателей ГПН, добровольцев будут звучать еще долго, ведь именно за этими ответственными и принципиальными специалистами тысячи спасенных жизней. Много сделано, но еще больше предстоит выполнить.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 15:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости