Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июля 2022 года В Нягани специалисты МЧС продолжают работу по ликвидации пожара в муниципальных лесах

На данный момент в ликвидации природного пожара в городских лесах Нягани задействованы 64 человека. В состав межведомственной группировки вошли 52 сотрудника МЧС России.

Горение происходит в 11 километрах от городской застройки, кромка распространения огня направлена в сторону от населённого пункта. По данным специалистов - городу и объектам экономики угрозы нет.

Вчера на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Нягани было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в городских лесах для усиления муниципальных сил и средств межведомственной группировки.

"По результатам разведки площадь пожара сейчас составляет 275 гектаров, - рассказал заместитель начальника управления пожаротушения Главного управления Андрей Вершинин. - Тушение осложняется отсутствием подъездов и удаленностью места пожара, для доставки личного состава и оборудования используются болотоходы".

Также сегодня спланировано применение сил и средств авиалесоохраны Югры с использованием воздушных судов. Работа по локализации и ликвидации пожара продолжается.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 15:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости