Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июля 2022 года Смоленские пожарные приняли участие в соревнованиях по боевому развертыванию

Вчера в городе Подольск Московской области прошел Открытый Чемпионат города Москвы по боевому развертыванию, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. Команды из девяти регионов Центрального федерального округа сошлись в честной борьбе за право называться лучшими по боевому развертыванию. Смоленскую область представляли пожарные 2 специализированной пожарно-спасательной части города Смоленска: Евгений Снетков, Алексей Костюченков, Сергей Половной, Сергей Родин, Алексей Степанов и Евгений Боев.

Открытый Чемпионат – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных событий. В программу соревнований включены нормативы, которые используются огнеборцами в повседневной работе при тушении пожаров: скоростное надевание боевой одежды пожарного, развертывание магистральных линий, подъем на последний этаж учебной башни, а также работа с водяными стволами.

За всеми видами испытаний стоят многочисленные часы тренировок, где каждый этап играет большую роль: установка лестницы, установка автоцистерны на водоисточник, подъем комбинированным способом на этажи - это всё очень серьёзные и сложнейшие элементы.

Пожарные не только боролись за ветку первенства, но и обменивались опытом, делились хитростями, узнавали новое.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости