Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2022 года Всё больше юных костромичей участвует в акции «Мои безопасные каникулы»

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и участники студенческого энергетического отряда филиала «Россети Центр»-«Костромаэнерго» провели для детей ДЮЦ «Заволжье» и Центра естественно-научного развития «ЭКОсфера» тематические занятия по электро- и пожарной безопасности. Мероприятия проходили совместно с Костромским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». В них приняли участие около 150 человек.

Для детей были подготовлены презентации с наглядными правилами безопасного обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. Ребята узнали, почему нельзя забираться на опоры ЛЭП, заходить внутрь трансформаторных подстанций, устраивать пикники, разводить костры, запускать воздушного змея и ловить рыбу под проводами воздушных линий электропередачи, о знаках, предупреждающих об опасности поражения электротоком.

Личный состав пожарно-спасательной части № 3 по охране г. Костромы провел для юных костромичей экскурсию по служебным помещениям части, показал специализированные пожарные автомобили и напомнил правила пожарной безопасности.

Летние каникулы продолжаются! А значит продолжаются и обучающие занятия в рамках профилактической акции «Мои безопасные каникулы»!

Фото предоставлено филиалом «Россети Центр»-«Костромаэнерго»

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости