Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 июля 2022 года В Архангельске прошло пожарно-тактическое учение в магазине «Светофор»

Накануне для архангельских огнеборцев прошло пожарно-тактическое учение в продовольственном магазине «Светофор». Здание имеет высокую пожарную нагрузку, любое возникшее здесь возгорание может развиться до значительных масштабов. По легенде, пожар произошел в подсобном помещении.Условное возгорание заметил сотрудник магазина, включил пожарную сигнализацию и вызвал пожарную охрану. Из помещения началась эвакуация людей, на свежий воздух до прибытия пожарно-спасательных подразделений вышло около 45 человек. При подсчете выяснилось, что продавщица магазина осталась в горящем здании.

Пожару автоматически был присвоен 2 ранг. На место незамедлительно выехали дежурные караулы СПСЧ им. В.М. Петрова, 2 ПСЧ и 3 ПСЧ. В ходе разведки пострадавшую обнаружили и эвакуировали при помощи спасательного устройства. На месте работало 4 звена газодымозащитной службы. Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

Всего к учениям привлекалось 5 единиц техники, в том числе автолестница. По завершению занятия был проведён анализ работы всех участников. Цели и задачи учений достигнуты.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости