Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 июля 2022 года Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым

21 июля Министр МЧС России Александр Куренков и глава Ставрополья Владимир Владимиров обсудили обстановку, связанную с сезонными рисками в регионе.В настоящее время ландшафтных пожаров в крае не зафиксировано. Особое внимание руководители уделили мерам пожарной безопасности в условиях уборочной кампании. На сегодняшний день на территории Ставропольского края на полях сельхозназначения уже произошло 40 пожаров. Специалисты контролируют обстановку с помощью космического мониторинга, получая данные о термических аномалиях на всей территории Северо-Кавказского федерального округа 4 раза в сутки. Природные загорания ликвидируются силами и средствами РСЧС в первые часы после обнаружения.

На особом контроле специалистов – безопасность на водных объектах. На акваториях региона созданы необходимые условия для безопасного отдыха. Ежедневно сотрудники МЧС России проводят патрулирование береговой черты на предмет выявления несанкционированных мест отдыха, предупреждая несчастные случаи среди отдыхающих.

Также в ходе двусторонней встречи обсуждались меры, направленные на повышение оперативности предоставления финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению. «Необходимо в кратчайший срок оказывать поддержку гражданам, имуществу которых нанесен серьезный ущерб стихией. Оперативность предоставления материальных выплат имеет важное значение для восстановления привычной жизнедеятельности пострадавших», - отметил Александр Куренков.

В частности, Министр отметил, что ведомством проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на перевод услуги по предоставлению финансовых выплат, в цифровой вид. Так, с июля заявление на выплаты можно подать через интернет. Для этого в мобильном приложении «Госуслуги» нужно заполнить заявление, которое будет рассмотрено в электронном виде в рамках межведомственного электронного взаимодействия. Это, прежде всего, упрощает процедуру для граждан, а также сокращает время на обработку документов.

Глава Ставрополья поблагодарил Министра за помощь ведомства в борьбе с ландшафтными пожарами в крае, отметив эффективность и оперативность управленческих решений и слаженность действий специалистов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 12:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости