Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2022 года Обеспечение безопасности отдыха детей на контроле инспекторов МЧС России

Профилактические визиты инспекторов государственного пожарного надзора прошли в детских оздоровительных лагерях «Дружные ребята» и «Иртышские зори». На территории Омского района сейчас работают 10 стационарных лагерей и три лагеря палаточного типа.

В лагере «Иртышские зори» персонал инспекторов знает - они здесь в очередной раз. Новая смена мальчишек и девчонок, а, значит, самое время поговорить о правилах безопасности. Три недели отдыха в лагере должны пройти с пользой для здоровья.

«Ответственные за детей здесь - персонал лагеря, поэтому, прежде всего мы должны убедиться, что каждый специалист знает, что делать в случае непредвиденной ситуации и как организовать детей для эвакуации», - рассказал инспектор по пожарному надзору Омского района Николай Пономарев.

Тревога учебная - проверка перед открытием новой смены. Персоналу детских лагерей инспекторы напоминают порядок действий в нештатных ситуациях, проверяют исправность системы обнаружения пожара и оповещения о нем, осматривают огнетушители и пожарные щиты.

«Мелочей при организации детского отдыха не может быть в принципе, важно все, и в первую очередь - безопасность», - продолжил инспектор.

Рядом с лагерем лес, водоем - здесь тоже могут подстерегать опасности. Чтобы не было соблазна туда пойти, вожатые организуют досуг и контролируют каждого школьника. А если идти в поход, то по всем правилам! Основные из них ребята назвали инспектору в ходе беседы.

Оздоровительный сезон на территории Омского района продлится до 29 августа, чтобы он прошел на «отлично» в каждом лагере инспекторы МЧС России проводят профилактические мероприятия.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости