Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июля 2022 года Сотрудники МЧС и волонтёры провели выездное занятие для скаутов

Пожарные, спасатели, сотрудники госпожнадзора и ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области и волонтёры НРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» провели выездные занятия со скаутами на базе международного летнего палаточного слета «Ветлуга».На открытой поляне, обращенной к реке Ветлуге, было организовано несколько учебных точек.

Спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России продемонстрировали ребятам аварийно-спасательный автомобиль и мобильный водолазный комплекс. Рассказали и показали элементы проведения поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера, а также поисково-спасательных работ в природной среде и на акватории.Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части рассказали и показали ребятам, как применяется беспилотная авиация на службе МЧС.

Студенты-спасатели НРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» организовали для скаутов практикум по оказанию первой помощи. А инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на воде.

Сотрудники госпожнадзора напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, проверили, насколько ответственно юные скауты их соблюдают. Ребята в свою очередь рассказали, о добровольной пожарной дружине, которая создана на базе лагеря.

Выездные занятия с привлечением подразделений МЧС – часть масштабной просветительской работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области для детей и молодёжи, цель которых – в теории и на практике научить основам безопасного поведения в различных ситуациях. Данная работа будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости