Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июля 2022 года Инспекторы ГИМС напоминают жителям региона, что купание в необорудованных местах может закончиться несчастным случаем

Купание в необорудованных местах зачастую становится причиной происшествий на водоемах. Граждане, использующие для отдыха так называемые «дикие» пляжи, рискуют попасть в опасную ситуацию из-за обрывистого дна, которое не обследовано водолазами и может быть усеяно различным мусором, камнями и другими предметами, представляющими угрозу для жизни и здоровья человека.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам в ходе ежедневного патрулирования водных объектов региона напоминают жителям и гостям региона, что купание в непредназначенных для этого местах может закончиться трагичным исходом.

Особенную опасность необорудованные пляжи представляют для детей и подростков, которые часто выбирают их для проведения досуга в летнее время. Активные игры в воде в подобном месте могут стать причиной несчастного случая. Несовершеннолетние, падая или ныряя в воду, рискуют удариться о камни или попросту не рассчитать собственные силы.

Инспекторы ГИМС убедительно просят внимательнее относиться к собственной безопасности и безопасности подрастающего поколения. Купайтесь только в предназначенных для этого местах и регулярно проводите с детьми беседы, напоминая о правилах поведения рядом с водой. Ваша жизнь и здоровье зависит в первую очередь от личной ответственности и активной гражданской позиции:

- соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах, не заплывайте за буйки и правильно рассчитывайте свои силы;

- используйте для отдыха только специально оборудованные места, где в случае опасности вам будет оказана необходимая помощь;

- не оставляйте детей одних без присмотра, внимательно следите за их действиями рядом с водоемом, не позволяйте им устраивать игры в воде.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости