Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июля 2022 года Профилактические рейды продолжаются.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городам Югорск, Советский и Советскому району продолжают профилактическую работу. На территории округа установилась теплая погода, в связи с чем жители стараются свой отдых провести на природе, как правило вблизи водоемов. Не всегда такой отдых югорчане проводят безопасно.

Накануне совместно с представителем отдела по делам ГО и ЧС администрации Советского района провели профилактические рейды на открытых водоемах.

Гражданам осветили актуальные, как никогда, правила безопасности во время отдыха на воде, привели примеры неутешительной статистики по округу, напомнили о том, что не стоит пренебрегать правилами безопасности там, где установлены таблички «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО», раздали памятки с указанием телефонов экстренных служб. Родителям напомнили о запрете нахождения детей в воде без присмотра взрослых. Так же затронули вопросы соблюдения правил пожарной безопасности, так как на территории Советского района установлен особый противопожарный режим, нарушение которого влечет за собой привлечение к ответственности.

В период действия особого противопожарного режима:

- запрещено посещение гражданами лесов (за исключением случаев, когда трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах);

- запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

- запрещено выжигание сухой растительности на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, землях обороны, а также на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения.

Телефоны экстренных служб «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости