Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июля 2022 года Не выходите на воду на неисправной и необорудованной лодке

Ежегодно, с наступлением лета на территорию Республики Карелия прибывает большое количество туристов, путешественников, отдыхающих. Вниманием пользуются не только южные районы нашей республики, но и самые отдалённые, северные. Июль-август в Лоухском муниципальном районе отмечается повышенным наплывом людей, особенно на водоёмах. Практически на каждом крупном озере, реке можно встретить гостей практически со всех уголков страны. Чупинская губа Белого моря также не является исключением. На акватории губы можно встретить большое количество маломерных судов. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, соблюдения судоводителями Правил плавания еженедельно проводятся патрулирования водных объектов в Лоухском муниципальном районе.

В прошедшие выходные проведено очередное патрулирование Чупинской губы Белого моря. Во время патрулирования территории инспекторы выявили одно административное правонарушение по ч.2 ст. 11.8 КоАП РФ. Гражданин Р., житель Московской области, управлял маломерным судном, не имея права управления этим судном. На месте совершения административного правонарушения было вынесено постановление и назначен штраф в размере 1000 руб.

Кроме того с водителями водного транспорта провели профилактические беседы, также им раздали информационные памятки, в которых изложены правила поведения на маломерном судне.

«Судоводителям необходимо иметь при себе: удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет и талон с отметкой о прохождении техосмотра. Они должны всегда помнить и строго соблюдать правила безопасности на водоемах» - пояснили инспекторы.

Уважаемые судоводители! Главное управление МЧС России по Республике Карелия убедительно просит соблюдать элементарные правила поведения на воде. Не управляйте судном, находясь в алкогольном опьянении. Не выходите на воду на неисправной и необорудованной лодке. Перед поездкой поставьте в известность о своем местонахождении родных, а также дежурного на стоянке, на котором базируется ваше маломерное судно: направление, маршрут и примерные сроки пребывания.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости