Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июля 2022 года Свыше 130 обращений поступило в МЧС России по Еврейской АО в первом полугодии 2022 года

В Главном управлении МЧС России по Еврейской АО уделяется особое внимание работе с обращениями граждан. Так, за первое полугодие 2022 года в чрезвычайное ведомство поступило 133 обращения граждан.Для направления обращений граждане преимущественно использовали удаленные формы доступа, большая часть из них – 77 получены и зарегистрированы в форме электронного документа, 56 обращений поступило в письменном виде.

Наибольшее количество обращений (73) касалось вопросов работы противопожарной службы и соблюдения норм пожарной безопасности. Граждане обращались за разъяснением требований пожарной безопасности и организации хозяйственно-бытовой деятельности в пожароопасный сезон.

Также граждане активно обращались с заявлениями по вопросам нарушения требований пожарной безопасности, организации пожарного проезда и установки шлагбаумов на территории многоквартирного дома, отсутствия сигнализаций, пожарных гидрантов и пожарных рукавов. Отмечается рост количества поступивших обращений по вопросам нарушений требований пожарной безопасности в садовых товариществах и безопасности у воды.

Увеличилось количество обращений, касающихся деятельности Государственной инспекции по маломерным судам. Запросы поступали от финансовых управляющих и граждан по вопросам регистрации маломерных судов и по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Напомним, подать обращение можно через электронную форму на сайте Главного управления МЧС России по ЕАО или специальные ящики для приема обращений граждан, а также направить по почте.

Ольга Минчакова

пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости