Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июля 2022 года Замыкание электропроводки привело к пожару в Абакане

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В Черногорске огнеборцы тушили легковой автомобиль. В Абакане замыкание электропроводки привело к пожару в жилом доме. В Бейском и Боградском районах ликвидировали пал травы. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.В ночь на среду на пульт пожарно-спасательной службы Черногорска поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля. На момент прибытия пожарных горел моторный отсек. Владелец находился на месте пожара. Площадь возгорания составила 2 кв.м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Рано утром огонь охватил жилой дом в дачном массиве Абакана. Когда огнеборцы прибыли на место вызова, горела стена дома и потолочное перекрытие на веранде. Площадь пожара составила 3 кв.м. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки холодильника.

В Бейском и Боградском районе огнеборцы ликвидировали пал травы, фронт огня составил чуть более 3 километров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1934 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 08:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости