Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июля 2022 года Праздник пожарной безопасности в детском лагере "Ласточка"

Дети всегда находятся в предвкушении отдыха в детском оздоровительном лагере. Главное управление МЧС России по Смоленской области принимает активное участие в проведении в них познавательных мероприятий. Одно из таких прошло на днях в «Ласточке». В гости к ребятам приехали пожарные 25 пожарно-спасательной части города Дорогобужа и инструктор Сафоновского отделения ВДПО.

Сначала мальчишкам и девчонкам рассказали о профессии пожарного и напомнили о правилах пожарной безопасности. После этого началась самая захватывающая часть мероприятия – показательные выступления сотрудников ведомства. С неподдельным интересом присутствующие наблюдали за действиями профессионалов. Огнеборцы продемонстрировали подачу воды из лафетного ствола, применение специального инструмента для работы с металлическими конструкциями. Все с большим интересом рассматривали пожарно-спасательное снаряжение и оборудование. С удивлением участники встретили пожарного в теплоотражающем костюме, так похожего на космонавта.

Каждый желающий мог посидеть за рулем автоцистерны и изучить ее оснащение, многие ребята с радостью примерили боевую одежду огнеборцев и аппараты для работы в непригодной для дыхания среде, а порошковыми огнетушителями тушили настоящий огонь. Все попробовали свои силы в пожарной эстафете.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости