Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июля 2022 года Работать вместе, работать в одном направлении!

Сегодня в Тюмени состоялось рабочее совещание с руководителями органов управления (подразделений) пожарной охраны. Врио начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области, полковник внутренней службы Владимир Олегович Закутаев, открывая совещание, отметил, что группировка подразделений иных видов пожарной охраны наиболее развита в Тобольском, Ишимском и Тюменском пожарно-спасательных гарнизонах.

За первое полугодие по области с подразделениями иных видов пожарной охраны проведено 96 пожарно-тактических занятий и 17 пожарно-тактический учений.

Участники совещания обсудили итоги работы по координации деятельности пожарной охраны в Тюменской области за 1-е полугодие 2022 года, развитие противопожарной службы Тюменской области. Константин Сергеевич Скворец, начальник ГКУ ТО «Противопожарная служба Тюменской области», рассказал, что первом полугодии 2022 года на территории Тюменской области создано 32 подразделения ППС, общей численностью 382 человека, на вооружении которых находится 44 единицы основной пожарной техники. Созданные подразделения дислоцируются на территориях трёх муниципальных районов (Тюменский, Нижнетавдинский и Исетский) и осуществляют прикрытие 118 населенных пунктов - это повышает уровень противопожарной защиты.

Организация работы по координации деятельности пожарной охраны на территориях местных пожарно-спасательных гарнизонов в первом полугодии 2022 года – стала одной из основных тем мероприятия. К обсуждению, в режиме видеоконференцсвязи подключились и начальники пожарно-спасательных отрядов, рассказав об оказании помощи подразделениям других видов пожарной охраны по вопросам организации деятельности пожарной охраны, изучении и распространении положительного опыта.

Подводя итоги работы за первое полугодие 2022 года участники совещания отметили должное взаимодействие Главного управления МЧС России по Тюменской области с органами управления различных видов пожарной охраны. Координация деятельности проводится в соответствии с требованиями законодательства и нормативных правовых актов МЧС России в области пожарной безопасности, эти подразделения принимают участие в деятельности пожарно-спасательных гарнизонов.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости