Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июля 2022 года В калужской Тимирязевке потушили условный пожар

20 июня в здании учебно-лабораторного комплекса калужского филиала Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева прошли пожарно-тактические учения Главного управления МЧС России по Калужской области.

По тактическому замыслу в результате аварийного режима работы электро-вычислительной техники в компьютерном классе учебно-лабораторного корпуса, находящемся на 2-м этаже здания, произошел пожар, система обнаружения и оповещения людей о пожаре не сработала. На момент прибытия пожарных подразделений все пути эвакуации от второго этажа и выше заполнены густым черным дымом. По внешним признакам из окон помещений горящего этажа шел густой черный дым. Администрация сообщила о возгорании. Площадь пожара была не известна. На 5 этаже люди просили о помощи.

В ходе учений пожарные проверили: боеготовность подразделений пожарной охраны Калужского местного пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей; уровень подготовки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений и выполнении ими обязанностей должностных лиц на пожаре.

Оценили уровень противопожарной устойчивости здания учебного корпуса, отработали планы и инструкции взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации пожара в зданиях с массовым пребыванием людей

На тушение условного пожара привлекалась вся техника Калужского гарнизона.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости