Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2022 года Сотрудники МЧС России в честь 30 летия поисково-спасательной службы подняли флаги на маяке Анива

Сегодня, 20 июля 2022 года начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Максим Моисеев, спасатели поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области и сотрудники ГИМС МЧС России по Сахалинской области в преддверии торжественной даты, посвященной 30 летию поисково-спасательной-службы МЧС России побывали на маяке Анива и подняли флаги МЧС.

Маяк на мысе Анива — бывшее навигационное сооружение на скале Сивучья, крайняя южная точка Сахалина. В последние годы уникальное строение стало настоящей визитной карточкой острова. Добраться до достопримечательности можно только по воде, между маяком и мысом — 20-метровый пролив. Маяк Анива высотой 31 метр представляет собой девятиэтажную бетонную башню с боковой пристройкой. Чтобы добраться до маяка сотрудникам МЧС России по Сахалинской области пришлось преодолеть путь как по земле, так и по воде. Преодолев все трудности сотрудники чрезвычайного ведомства подняли флаги на самой высокой точке маяка Анива.

«За прошедшие годы спасатели поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области провели множество поисково-спасательных работ на территории Сахалинской области. Большинство спасателей владеют сразу несколькими специальностями, они могут работать в воде, на суше и в воздухе, в самых сложных климатических условиях - чтобы всегда прийти на помощь тем, кто в них нуждается! Благодаря высококлассной подготовке, компетентности и преданности своему делу, личный состав поисково-спасательного отряда заслужил признание и высокий авторитет на территории Сахалинской области.» – рассказал начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков.

Кроме спасательных и поисковых работ, силами поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области проводятся и профилактические мероприятия. Спасатели всегда желанные гости в учебных заведениях и детских оздоровительных лагерях. Свои знания и умения они передают подрастающему поколению на уроках ОБЖ.

Коллектив Главного управления МЧС России по Сахалинской области поздравляет спасателей МЧС России с 30 годовщиной образования поисково-спасательной службы МЧС России! Спасение жизни людей - опасная, но благородная миссия. От вашей работы зависит самое ценное из всего, что есть на свете – человеческая жизнь. Ваш высочайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций, позволили Вам стать надежной опорой для жителей нашей страны. Желаем крепкого здоровья, безопасной службы, счастья и благополучия Вашим семьям!

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 20:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости