Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 июня 2012 года В Забайкалье под угрозой подтопления оказались два населенных пункта

В результате подъема уровня воды реки Белый Урюм под угрозой подтопления оказались населенные пункты Ульякан и Урюм Чернышевского района Забайкальского края. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и пожарные Федеральной противопожарной службы.

В результате проливных дождей, в ночь на 26 июня, произошло резкое поднятие уровня воды реки Белый Урюм. Подтоплены приусадебные участки 22-х домов в селе Ульякан и 6 жилых домов в селе Урюм. В селе Ульякан нет угрозы подтопления жилых домов – строения находятся на возвышенности.

В селе Урюм подтоплено пять двухквартирных и один одноквартирный дом. В девяти квартирах находится вода. Жильцы, а это 42 человека, из них 11 детей, размещены у родственников и знакомых.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, 10 пожарных и 2 единицы техники из ПЧ № 38 Чернышевского гарнизона пожарной охраны. В готовности к применению находится самолет МИ-8 СРЦ (место дислокации г. Иркутск).

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 06:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости