Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2022 года Оставшийся без присмотра ребенок подвергается большому риску

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает: при купании ребенок должен быть под присмотром постоянно.

С начала летнего периода на водоемах региона погибли 7 детей. В большинстве случаев это подростки, купавшиеся в несанкционированных местах. Так, 12-летний мальчик купался в реке Чулым, но не смог выплыть, в реке Кан утонула девочка. В Красноярске 15-летний подросток купался в Енисее в районе о. Татышева. А вчера, 21 июня, в Эвенкии подросток 2005 года рождения пытался с друзьями переплыть Нижнюю Тунгуску, но не смог. 23 июня в р. Енисей в г. Дудинке утонул мальчик.

25 июня в г. Минусинске утонул подросток, 26 июня – в н.п. Кулун Ужурского района.

Регулярно для профилактики несчастных случаев с детьми на водных объектах проводятся профилактические занятия. Только в июне их было проведено более 100.

Кроме того, регулярно проводятся профилактические визиты в детские лагеря, имеющие пляжную зону. В регионе их 12. Сотрудники МЧС в игровой форме объясняют детям, как правильно вести себя.

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю напоминают: организовать свой отдых у водоёма можно безопасно. Для этого следует выбирать проверенные пляжи, оборудованные для посетителей. Но не стоит заплывать за буйки, даже на спор, – чем дальше расстояние от берега, тем выше риск попасть в водоворот, зацепиться за водоросли заплыть на глубину.

Не стоит купаться в водоёме у «дикого» пляжа – в воде могут быть коряги, стекло и прочие предметы, которыми легко повредить себе ногу или руку. Кроме того, в таких местах нельзя прыгать с обрыва в воду, чтобы избежать травм. Не заплывайте в зону, где ходят лодки и катера.

Помните, гибель близкого человека – тяжёлая утрата для всей семьи. Сохранить жизни поможет соблюдение простых правил безопасности у водоёмов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:16 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости