Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июля 2022 года Липецкие огнеборцы сразились в пожарном футболе с коллегами из ЦФО

С 13 по 15 июля в Москве, на базе учебного полигона ГКУ «ПСЦ», прошли отборочные Соревнования по пожарному футболу «Fireball» среди команд главных управлений МЧС России по субъектам ЦФО.

Соревнования были проведены с целью обеспечения необходимого уровня физической готовности личного состава пожарной охраны для выполнения задач в соответствии с их предназначением, выработки необходимых морально-волевых качеств, укрепления здоровья, закаливания организма и пропаганды здорового образа жизни.

За победу и право участия в первых Открытых соревнований по пожарному футболу «Fireball» сражались 9 команд из Владимира, Иваново, Калуги, Костромы, Липецка, Москвы, Московской области, Тулы и Ярославля. Команды были поделены на три подгруппы, внутри которых каждая команда сыграла с каждым из соперников. По результатам этих игр победители в каждой из подгрупп и лучшая из команд, занявших 2 место, вышли в полуфинал и разыграли призовые места. Победителей определили по количеству набранных очков.

Так, по результатам жеребьёвки липчане попали в подгруппу "B", где сошлись на футбольном поле с коллегами из Москвы и Тулы. В полуфинал выйти не удалось, команда привезла домой 5 место. Неплохо для новичков.

Пожарный футбол («Fireball») пришёл к нам в регион совсем недавно - первые соревнования в Главном управлении состоялись в конце мая текущего года. Уверены, что к следующему году, ребята смогут улучшить свой результат!

Справочно:

Пожарный футбол («Fireball») – это футбол, но не совсем обычный. Отличительная особенность в том, что играют в него, как понятно из названия, пожарные. Играют в своей экипировке (снаряжении), а это боевая одежда пожарного, пожарная каска, подкасник, перчатки, сапоги пожарного и пожарный пояс с карабином. К этому всему добавляется также дыхательный аппарат со сжатым воздухом. Итого, играть и в без того энергозатратный вид спорта участникам приходится с дополнительными 20-25 килограммами снаряжения и включенными аппаратами, смотря и дыша через маску, что приводит к более быстрому закислению мышц и определённому недостатку кислорода в организме – нагрузка колоссальная, гораздо выше, чем у обычных футболистов. Но именно к таким нагрузкам и должны быть готовы пожарные, именно с такими они сталкиваются ежедневно в своей работе!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости