Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 июля 2022 года 95 лет исполняется Государственному пожарному надзору РФ

Сегодня, 15 июля 2022 года в историческом парке «Россия - Моя история» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 95-летия со дня образования государственного пожарного надзора.

В первой части праздника, перед зданием исторического парка «Россия – Моя история» развернулась пожарно-техническая выставка на которой сотрудники ГПН совместно с представителями ВДПО для школьников организовали конкурсы и подарили символические подарки. Ребята смогли познакомиться с инструментом, оборудованием находящийся в основной и специальной технике, а также задать интересующие их вопросы. Далее торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале, где под звуки живой музыки оркестра перед собравшимися Знаменная группа вынесла знамя Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Затем исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Максим Моисеев поздравил с наступившим юбилеем всех собравшихся - «Ежедневно инспекторским составом государственного пожарного надзора осуществляется комплекс мероприятий по контролю и надзору. Особенно пристальное внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей, объектам здравоохранения и образования. Предотвратить беду – это значит спасти жизни, здоровье, имущество. И эта непростая задача полностью лежит на плечах сотрудников государственного пожарного надзора. От всей души хочу поздравить с праздником и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, профессионального развития и роста».

В этот день поздравить сотрудников и ветеранов государственного пожарного надзора с 95-литием пришли представители различных организаций, среди приглашенных были руководитель Агентства по делам ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области Анна Михеева, Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор, заместитель председателя совета Сахалинского отделения Общероссийской организации «ВДПО» Владимир Туркин и другие представители государственных структур.

Особо отличившимся сотрудникам и ветеранам государственного пожарного надзора вручили почетные грамоты, благодарности, а также внеочередные специальные звания.

Коллектив Главного управления МЧС России по Сахалинской области от всей души поздравляет с профессиональным праздником действующих сотрудников и ветеранов государственного пожарного надзора, а также всех, кто по воле долга и повелению души занимается важным делом профилактики и предотвращения пожаров.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 21:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости