Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 июля 2022 года В оздоровительном лагере «Алые зори» детей безопасному поведению

В Зольском районе в оздоровительном лагере «Алые зори» организован активный, оздоровительный отдых детей. Смена за сменой дети прибывают в лагерь, быстро адаптируются в новых условиях, посещают музыкальные, художественные или спортивные секции. Чтобы отдых детей был безопасным, а также в целях недопущения пожаров и профилактики детского травматизма сотрудники МЧС и представители противопожарно-спасательной службы республики провели с ребятами занятия по безопасности жизнедеятельности.

Представитель регионального МЧС Марат Халишхов рассказал детишкам основные правила по безопасному поведению в различных условиях: безопасному поведению дома, на улице, в лесу и у водоёмов, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Рассказал о правилах пожарной безопасности, напомнил номера телефонов экстренных служб и последствиях неосторожного обращения с огнем. В ходе занятий была проведена учебная эвакуация отдыхающих детей и обслуживающего персонала при пожаре. Эвакуация прошла успешно.

Работники противопожарно-спасательной службы провели с детьми викторины и конкурсы на противопожарную тематику.

Затем ребята участвовали в пожарно-спортивной эстафете. Они одевали одежду пожарного, раскатывали пожарные рукава и соединяли их на разветвлении.

На территории лагеря пожарные ПСЧ-9 показали детям оснащение пожарного автомобиля, его специальное пожарно-спасательное оборудование и пожарное вооружение. Затем детям показали работу отделения по тушению условного пожара с помощью пены.

Ребята получили основные знания по безопасному поведению и ознакомились с правилами по пожарной безопасности. будем надеяться, что полученные знания не придётся применять на практике.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 13:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости