Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 июля 2022 года Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в Октябрьском районе

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому и Малодербетовскому районам проведены профилактические мероприятия с лицами принимающие участие уборочной кампании.

До начала уборки урожая все задействованные в ней лица должны пройти противопожарный инструктаж. Сельхозтехника, трактора и автомобили должны быть оснащены первичными средствами пожаротушения, оборудованы исправными искрогасителями и иметь исправные узлы и агрегаты топливопитания, зажигания и смазки. Руководителям сельскохозяйственных организаций необходимо произвести опашку полей полосой не менее 4 м, разбить и разделить поля на массивы.

В целях предупреждения возгорания на территории Октябрьского района сотрудники государственного пожарного надзора напомнили сельхозтоваропроизводителям об основных причинах пожаров, призвав поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила ее эксплуатации. Также, особое внимание уделено наличию первичных средств пожаротушения в уборочных агрегатах и работоспособности спецтехники, приспособленной к локализации пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости