Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июля 2022 года Сводка характерных происшествий за 14 июля 2022 года

Происшествия за 14 июля:

За сутки в Татарстане пожарные подразделения выезжали по тревоге 66 раз. Из них на ложные вызовы – 12 раз, на ДТП – 5 раз, на короткое замыкание без горения – 0 раз, на пригорание пищи – 6 раз, на взаимодействие с другими службами – 35 раз. Пожарные республики ликвидировали – 9 пожаров, из них жилые объекты - 6 пожаров, в учреждениях сервисного обслуживания населения – 1 пожар, на прочих объектах – 2 пожара.

Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 7 пожаров, неосторожное обращение с огнем – 2 пожара.

Выезды на происшествия дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ и иных аварийно-спасательных формирований – 6 раз. Из них: на поиск утонувшего – 1 раз, на разблокировку дверей – 1 раз, на прочие ПСР – 4 раза. На профилактические работы – 9 раз.

Пожар

14.07.2022 года 01.35 город Нижнекамск, проспект Химиков, дом №12, квартира.

Горение мебели и вещей в квартире на втором этаже десятиэтажного многоквартирного жилого дома. Площадь пожара 3 кв. метра. Сотрудники пожарной охраны с балкона второго этажа по трехколенной лестнице спасли мужчину 1958 г.р. Предварительная причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Происшествие на воде

14.07.2022 года 19.55 Нижнекамский МР, село Борок, озеро Пожарное.

Очевидцами извлечено из воды и передано сотрудникам правоохранительных органов тело мужчины 1971 г.р.

Предварительная причина происшествия – купание в необорудованном месте.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает:

- не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели, воздержитесь от курения внутри дома или квартиры, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности и поведения при пожаре, научите малышей не прятаться, а убегать из горящего помещения;

- никогда не пользуйтесь неисправными и самодельными электропроводкой и электроприборами, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

- не оставляйте включенные электробытовые приборы, газовое оборудование, а также топящуюся печь без присмотра.

- не отапливайте квартиры и дома при помощи газовых плит.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ: 8 (843) 288-46-96

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости