Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 июля 2022 года Увлекательное знакомство детей с пожарным делом

14 июля 2022 года в рамках сотрудничества Главного управления МЧС России по Псковской области и автономной некоммерческой организации дополнительного образования – «ВООБРАЗИЛИЯ» состоялась увлекательная экскурсия для детей в пожарно-спасательную часть №2.

Ребята посетили пожарно-техническую выставку на базе части. В ходе данного мероприятия посетители познакомились с экспозицией музея, увидели историческое и современное оборудование пожарных и попробовали свои силы.

Кроме того, сотрудники выставки рассказали ребятам о профессии огнеборцев, о том, как создавалась и менялась с годами пожарная служба. Дети внимательно слушали рассказ и активно задавали вопросы.

Затем ребята посмотрели саму часть, узнали, какие задачи выполняет личный состав, как во время нахождения в части, так и прибывая на пожар. Дети познакомились с пожарно-техническим вооружением, оснащением пожарного автомобиля, посидели в пожарной машине.

Отметим, что подобные встречи способствуют повышению популяризации профессии пожарного и спасателя в глазах подрастающего поколения. Ребята не только получили ценные знания, которые сберегут их от возможной опасности, но и интересно провели время.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости