Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июля 2022 года Сотрудники МЧС России провели профвизит в детском лагере Спасска-Дальнего

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности при эксплуатации объектов отдыха детей сотрудниками государственного пожарного надзора города Спасск-Дальний был проведён профилактический визит в одном из загородных детских лагерей.Главной задачей сотрудников МЧС России в период проведения детской оздоровительной кампании является обязательное соблюдение и выполнение правил пожарной безопасности в лагерях. В ходе проведения профилактических визитов сотрудники пожарного надзора обращают особое внимание на работоспособность и проведение работ по техническому обслуживанию систем пожарной сигнализации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам пожарной безопасности, а также проведение противопожарных инструктажей с персоналом лагеря.

В ходе мероприятия сотрудники Госпожнадзора провели профилактическую беседу с детьми, во время которой ещё раз напомнили о причинах возникновения возгораний и алгоритме действий при пожаре. Отдельное внимание сотрудники МЧС России уделили недопущению шалости с огнём, а также правилам поведения дома, на улице, и у водоёмов во время летних каникул.

«Проведение таких мероприятий и доведение до работников и детей лагеря информации о соблюдении требований пожарной безопасности призвано обезопасить их в любой чрезвычайной ситуации. Каждый находящийся в лагере обязан знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара принимать все зависящие от него меры по спасению людей, имущества и тушению пожара», – отметила, подводя итоги визита, директор лагеря Алёна Кузнецова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости