Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 июля 2022 года Встреча сотрудников МЧС с воспитанниками детского сада

Детский сад – это не просто место, где дети играют и общаются друг с другом. В саду есть возможности для развития творческих способностей, интересов детей и получения разносторонних знаний, умений и навыков. А в процессе обучения детей правилам пожарной безопасности важно не просто передать ребёнку информацию, а представить её в интересной форме, эмоционально окрашенной. Только тогда есть шанс вызвать у ребёнка интерес к тому, о чем говорят взрослые и добиться того, чтобы маленький человек усвоил важные для него сведения.

14 июля, в музыкальном зале для воспитанников детского сада «Пчелка» в Товарково сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы лейтенантом внутренней службы Натальей Алексеевной Афанасовой было проведено увлекательное занятие по теме пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре в быту.

Инспектор МЧС напомнила основной телефон вызова пожарной охраны — 112, про ситуации и причины пожаров дома, поговорила с детьми про огонь, какой он добрый или злой, друг или враг? Особенно обратила внимание детей на соблюдение правил пожарной безопасности и недопустимости баловства с открытым огнем, чтобы им самим не стать причиной пожара. Также во время занятия дети посмотрели мультфильм, чтобы запомнить основные правила пожарной безопасности.

Дошколятам активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

В заключение ребята пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными и осторожными, ведь теперь они знают, чем опасен огонь.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости