Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 июля 2022 года Сотрудники МЧС oбеспечат безопасность на «Гринландии»

Всероссийский фестиваль авторской песни пройдёт с 14 по 17 июля. На знаменитую поляну у д. Башарово вдоль берега р. Быстрицы съедутся десятки тысяч любителей бардовской музыки.

На протяжении 4 дней сотрудники МЧС, муниципальные и общественные спасатели будут обеспечивать безопасность участников и гостей "Гринландии".Следить за соблюдением противопожарного режима на территории фестиваля, включая палаточный городок, будут инспекторы отдела надзорной деятельности. В боевой готовности будут находиться два отделения на автоцистернах и группа быстрого реагирования на квадроцикле от специализированной пожарно-спасательной части. На пляже заступят на дежурство представители спасательного отряда «Пересвет». Всю акваторию реки вдоль фестивальной поляны будут патрулировать экипажи ГИМС и муниципального поисково-спасательного отряда.

Кроме того, спасатели проведут для гостей фестиваля квест, а также примут участие в концерте военно-патриотической песни и турнире по гиревому спорту.

Отметим, что накануне на фестивальной поляне «Гринландия-2022» прошла рабочая встреча всех обеспечивающих служб с организаторами фестиваля. Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Киров приняли участие в комиссии по оценке готовности поляны. Они дали рекомендации по соблюдению правил противопожарного режима во время проведения мероприятия и провели инструктаж. Для гостей и участников фестиваля были размещены информационные стенды с памятками о мерах пожарной безопасности и правилами безопасности на воде.Справочно: Фестиваль ведёт свою историю с 1998 года и назван в честь знаменитого писателя-романтика А.С. Грина, родившегося в Вятском крае. На берег Быстрицы съезжаются десятки тысяч любителей бардовской музыки. Проходят конкурсы исполнителей самодеятельной песни по различным номинациям. В программе фестиваля - концерт почётных гостей – известных российских бардов. Работают творческие мастерские и тематические площадки. "Гринландия" способствует патриотическому воспитанию и творческим связям молодёжи Поволжья и других регионов.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости