Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 июля 2022 года Все приусадебные участки автономии освободились от воды

Главный федеральный инспектор автономии оценил сложившуюся гидрологическую обстановку в регионе

Сегодня рабочая группа, состоящая из сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области совместно с главным федеральным инспектором региона Василием Нагибиным и первым заместителем главы администрации Биробиджанского района, проинспектировала подтопленные территории в с. Раздольное.

Специалисты отметили положительную динамику снижения уровня воды в реке Кирга, а также спад грунтовых вод в данном населенном пункте.

- Особое внимание было уделено участку автомобильной дороги в районе поселкового кладбища, где в результате выпадения обильных садков произошло ее перемытие. Было принято решение проработать вопрос по замене подземной трубы на аналогичную, но большего диаметра. Данное действие позволит увеличить пропускную способность по прохождению паводковых и грунтовых вод, - подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Алексей Таёкин.

На предстоящие сутки и выходные дни, опираясь на прогноз Гидрометеобюро, обильных осадков не ожидается. По малым рекам, отмечают спасатели: уровни грунтовых вод снижаются. От воды освободились все приусадебные участки в Биробиджанском районе.

- На контроле остаются п. Партизанский в областном центре, где продолжает работу насосная станция по откачке грунтовых вод, а также участок автодороги длиной 40 м между населенными пунктами Преображеновка и Дежнёво в Ленинском районе. Там зафиксировано подтопление данного участка на глубину 60 см паводковыми водами. Однако транспортное сообщение не нарушено, - подчеркнул полковник Таёкин.

Ольга Минчакова

пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:15 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости