Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 июля 2022 года В пгт. Угольные Копи огнеборцы провели пожарно-тактические занятия

В пгт. Угольные Копи огнеборцы провели пожарно-тактические занятия.

11.07.2022 г. на Котельной №2 АО АФ ГП «Чукоткомунхоз» произошло условное возгорание. По легенде пожар произошёл в помещении трансформаторной при коротком замыкании одного из трансформаторов в результате воздействия электрической дуги на трансформаторное масло произошло разложение его на горючие газы что привело к взрыву и разрушению трансформатора. На момент сообщения огнём охвачена часть помещения трансформаторной, электроэнергия отключена

Подразделения противопожарной службы, прибывшие к месту пожара, одновременно с проведением разведки пожара организуют эвакуацию людей получают допуск на тушение пожара в электроустановках и приступают к боевому развертыванию пожарно-технического вооружения от АЦ с прокладкой магистральной и двух рабочих линий. Организуется звено газодымозащитной (ГДЗС) службы для тушения непосредственно очага пожара в непригодной для дыхания среде. Звено ГДЗС входит в помещение трансформаторной для выполнения боевой задачи.

Такие занятия проводятся огнеборцами в течении всего года в местах массового пребывания людей и социальных объектах. Действия пожарных по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ должны быть отработаны до автоматизма. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 22:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости