Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 июля 2022 года Первый этап смотр-конкурса на звание «Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС России» прошел в Москве

В период с 20 по 24 июня 2022 года состоялся первый этап смотр-конкурса на звание «Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС России» в 2022 году. Напомним, что в 2020 году была создана такая комната в Управлении по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Комнату психоэмоциональной разгрузки Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве представляла старший психолог-инспектор отдела медицинского и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по г. Москве, старший лейтенант внутренней службы Левченко Нелла Викторовна.

В смотр–конкурсе приняло участие 119 подразделений МЧС России.

Конкурсная комиссия ФКУ ЦЭПП МЧС России подвела итоги первого этапа, по результатам которых комната психоэмоциональной разгрузки Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве набрала наибольшее количество баллов и вышла на первое место по Центральному федеральному округу.

«Основной моей задачей было отразить специфику и напряженность работы сотрудников пожарно-спасательного отряда и экстренных подразделений, рассказать комиссии в формате видеопрезентации и отчета о работе нашей комнаты: используемом стандартном и дополнительном оборудовании, приемах и методах психологической работы при профилактике и коррекции, обо всем том созданном нами пространстве, что помогает человеку полноценно отдохнуть и прийти в состояние внутреннего равновесия», - рассказывает Нелла Викторовна.

Своим мнением о работе КПР поделился заместитель начальника СПТ - начальник дежурной смены Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Михаил Викторович Черкинский: «В своей профессиональной деятельности сотрудники и работники экстренных служб неизбежно сталкиваются с эмоциональными и стрессовыми нагрузками, справиться с которыми им помогают в комнате психологической разгрузки, организованной в нашем Управлении. Здесь каждый сотрудник может получить помощь в восстановлении своего психоэмоционального состояния, снять стресс или просто отдохнуть, и это нам позволяет быть всегда готовыми к экстренным ситуациям».

Комната психоэмоциональной разгрузки многофункциональна в ней восстанавливаются пожарные, руководители, сотрудники надзора, отдела организации подготовки и применения сил, экстренного реагирования, гражданской защиты. Ее также могут посещать члены семей сотрудников и дети.

«Мне, как руководителю Управления, очень важно, что наши сотрудники и члены их семей имеют возможность обратиться к специалисту-психологу и посетить комнату психологической разгрузки. Работа в чрезвычайных ситуациях оказывает серьезное воздействие на психику сотрудников и возможность оперативной коррекции неоценима!», - отметил начальник Управления МЧС по СЗАО Георгий Андреевич Бородин.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 13:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости