Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 июля 2022 года Спасатели обеспечат пожарную безопасность в период уборочной кампании

На учет Главного управления МЧС России по Курской области взято 529 сельхозпредприятий, осуществляющих уборку зерновых.

До 15 июля на заседаниях районных КЧС и ОПБ будет рассмотрен вопрос обеспечения пожарной безопасности в период уборочной кампании. Спланировано проведение рейдов по полям. На сегодняшний день уже проведено 5 таких надзорных мероприятий. С работниками сельхозпредприятий проводятся занятия и инструктажи. На особом контроле – отжиг стерни и пожнивных остатков с принятием жестких мер к нарушителям.

Предварительно начало уборки зерновых запланировано на конец 2 декады июля текущего года.

Комплекс пожарно-профилактических мероприятий в период уборки урожая включает в себя проведение окоса и опашки зерновых полей, обеспечение уборочной и привлеченной техники первичными средствами пожаротушения, организацию дежурства добровольных пожарных команд при проведении уборочных работ, приведение в пожаробезопасное состояние объектов переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также проведение широкой разъяснительной работы с населением.

Главное управление напоминает о том, что с 8 июля в регионе действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение открытого огня. Уважаемые родители! Объясняйте детям о том, насколько опасно поджигать стерню, огонь может нанести непоправимый материальный ущерб, вред жизни и здоровью.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости