Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 июля 2022 года Пожарные побывали в гостях у ребят из реабилитационного центра

В Социально-реабилитационном центре Тракторозаводского района для несовершеннолетних прошло ежегодное праздничное мероприятие «День соседей».

На территории учреждения собрались юные челябинцы, их родители и педагоги. Подходя к различным площадкам, гости праздника смогли поучаствовать в познавательных мастер-классах и конкурсах, а после посмотреть концерт, на котором выступили творческие коллективы города.

В мероприятии приняли участие и специалисты чрезвычайного ведомства Южного Урала. Они провели с детьми увлекательные игры на противопожарную тематику и напомнили о правилах безопасного поведения во время летнего отдыха. Ребята собирали красочные пазлы, отгадывали тематические загадки и отвечали на вопросы:«как правильно вызвать пожарных?», «почему нельзя играть со спичками и зажигалками?», «какие правила нужно соблюдать, пользуясь электроприборами».

А еще сотрудники 5-й пожарно-спасательной части устроили для детей демонстрацию техники и оборудования, рассказали о боевой одежде и снаряжении огнеборцев. В завершении мероприятия все желающие смогли попробовать потушить условный пожар. От желающих не было отбоя!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости