Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июля 2022 года В пришкольном лагере Борисовской школы № 1 отдыхающие познакомились с работой сотрудников МЧС

Сотрудники МЧС России традиционно уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в период летних каникул. А потому они становятся частыми гостями для ребят, отдыхающих в лагерях, куда приходят, чтобы напомнить об основных правилах безопасности. Так, в пришкольном оздоровительном лагере Борисовской школы № 1 прошел Единый день безопасности: для отдыхающих здесь детей было организовано настоящее представление на тему безопасности жизнедеятельности.

Вначале инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы района провели беседу на противопожарную тематику с отдыхающими. Гости напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, о средствах пожаротушения, об осторожности во время купания и, конечно же, повторили с детьми номера телефонов экстренных служб «101» и «112».

А отдыхающие, в свою очередь, подготовили представление на тему пожарной безопасности. Они продемонстрировали рисунки на тему безопасного обращения с огнем, о борьбе пожарных с огненной стихией, а также в стихотворной форме рассказали о том, как сами соблюдают правила безопасности в быту и на природе.

После этого огнеборцы пожарно-спасательной части № 17 поселка Борисовка продемонстрировали детям работу специальной техники – пожарной автоцистерны. Они рассказали о пожарно-техническом оснащении автомобиля, его характеристиках и возможностях, а также ответили на вопросы ребят о трудовых буднях огнеборцев. Немалый интерес у отдыхающих вызвали инструменты, которые в своей повседневной деятельности используют пожарные. Немеханизированные рабочие инструменты багры, ломы и гидравлический аварийно-спасательный инструмент – ножницы-кусачки, гидравлический разжим и домкрат – все это присутствующие с большим удовольствием подержали в руках и на минуту почувствовали себя настоящими спасателями. А затем самостоятельно попробовали справиться с уловным пламенем, подав воду из пожарной автоцистерны.

В конце встречи для того, чтобы дети всегда помнили и соблюдали правила безопасности, сотрудники МЧС раздали ребятам и воспитателям памятки на тему безопасности жизнедеятельности.

Основной же целью прошедшей акции стало обучение детей основам пожарной безопасности и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости