Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 июля 2022 года Сотрудниками регионального спасательного ведомства усилена профилактическая работа по обеспечению безопасности населения на воде

Ежедневно в целях обеспечения безопасности населения на пляжах и других водных объектах массового отдыха сотрудниками МЧС проводится профилактическая работа.

Спасатели регионального чрезвычайного ведомства и инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам отмечают, что с наступлением купального сезона большинство людей гибнет в необорудованных местах отдыха у воды. Также частой причиной гибели становятся неумение хорошо плавать, переутомление, перегревание, переохлаждение, алкогольное опьянение.

Сотрудники ГИМС также регулярно проверяют у владельцев маломерных судов наличие удостоверения на право управления и судового билета, а также наличие спасательных жилетов у всех пассажиров на борту.

Кроме того, сотрудники МЧС в ходе бесед с отдыхающими раздают памятки с правилами безопасного поведения на воде.

Как отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков, подобные профилактические мероприятия будут продолжаться на протяжении всего купального сезона.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости