Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 июля 2022 года Государственные инспекторы по пожарному надзору города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов провели «Единый день консультаций»

Руководители объектов защиты, индивидуальные предприниматели и граждане ежедневно сталкиваются с вопросами по обеспечению пожарной безопасности на объектах, территориях или в жилых домах. Многие находят ответы на возникающие вопросы посредством Интернета, или изучают нормативные документы самостоятельно, либо нанимают специализированные организации по пожарной безопасности. Однако, не все знают, что обязанность должностных лиц органов государственного пожарного надзора предоставлять гражданам консультации, закреплена в ст. 50 Федерального закона от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

Стоит отметить, такая практика для специалистов не редкость. К примеру, в ОНДиПР города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов приемные дни по регламенту – вторник и четверг, посетители могут задать интересующие вопросы специалистам.

В рамках 95-летия Государственного пожарного надзора в Главном управлении МЧС России по Удмуртии состоялся «Единый день консультаций», информация о котором размещалась в газетах и журналах, а также на официальных Интернет-ресурсах и сообществах «ВКонтакте».

В рамках проводимого мероприятия госинспекторы города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов проконсультировали 11 человек. Рассматривались вопросы по подготовке учебных заведений к новому учебному году, подготовке к открытию кофейни, обеспечения пожарной безопасности на объектах защиты города Воткинска и Воткинского районов, а также исполнения предписания по устранению требований пожарной безопасности.

Подобное мероприятие, безусловно, имеет место быть в повседневной деятельности сотрудников МЧС. Как известно, пожар легче предупредить, и уберечь себя и близких от негативных последствий.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 07:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости