Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 июля 2022 года В Парфеньевском районе продолжаются работы по ликвидации очага лесного пожара

10 июля в 22:10 в приложении «Термические точки», которое позволяет отображать очаги возгораний, полученные с применением Системы космического мониторинга МЧС России, была зарегистрирована термическая точка в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. По полученным координатам в район возгорания были направлены сотрудники Парфеньевского лесничества. 11 июля в 05:00 при обходе лесником территории очаг лесного пожара был обнаружен - горел бурелом на площади 3,8 га. Угроза распространения на близлежащий населенный пункт д. Кукушкино отсутствовала. На случай ухудшения обстановки и максимально быстрое предотвращение возможных возгораний в деревню была передислоцирована 1 автоцистерна 22 пожарной части по охране с. Парфеньево.

На место лесного пожара был направлен личный состав, автоцистерны и тяжелая инженерная техника пожарно-химической станции г. Нея, Парфеньевского лесничества, арендаторов земель, Парфеньевского, Галичского, Нейского, Шарьинского и Мантуровского местных пожарно-спасательных гарнизонов.

В связи с отдаленностью и труднодоступностью очага пожара, а также отсутствием ближайших источников водоснабжения работы по тушению пожара продолжаются и сегодня. На данный момент очаг возгорания локализован на площади 95 га. Угрозы распространения нет.

Всего к ликвидации природного пожара привлечено 45 человек, 20 единиц техники, в том числе от МЧС России - 23 человека, 7 единиц техники.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости