Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июля 2022 года 8 июля по всей России отмечается праздник – День семьи, любви и верности

8 июля по всей России отмечается праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Для России этот праздник является молодым, хоть и уходит своими корнями в средние века.

Для сотрудников МЧС России и их близких Семья, Любовь и Верность - основополагающие ценности, тыл и опора.

Сотрудники 44 ПСЧ Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Виталий и Надежда Бурлий в прошлом году отпраздновали 25-летие совместной жизни. Виталий занимает должность респираторщика, а Надежда – радиотелефониста. «С супругой мы познакомились вне службы, - рассказывает Виталий. – Раньше в 90-х годах были популярны танцы, которые организовывались в доме культуры, там и повстречал свою будущую жену».

Семейная пара служит в одной части, но в разных караулах. У Виталия общий стаж в пожарной охране 22 года, а у Надежды 10 лет. «Работа нам очень нравится, был период, когда я временно уходил из пожарной охраны, но вновь вернулся. А жена моя – профессионал своего дела, даже неоднократно побеждала в конкурсе «Лучший диспетчер экстренного вызова», - рассказывает с гордостью Виталий Бурлий.

Мешали отношения работе и сложно ли людям одной профессии и дома, и на работе? Виталий с уверенностью отвечает, что совсем не мешают. «Возможно, находясь в одном карауле, было бы сложнее, ведь радиотелефонист высылает караул на пожар, полностью ведет эфир и дублирует информацию, а ситуации на пожаре бывают разные..., а находясь в разных караулах, мы даже успеваем соскучиться друг по другу», - с улыбкой отмечает Виталий Федорович.

«Конечно, как и любая женщина, Надежда переживает если вдруг происходит какой-то вызов, ведь она как никто другой знает, что даже любая высылка на сигнализацию может вскоре обернуться номерным пожаром, но ее успокаивает то, что мы профессионалы своего дела и у нас дружный, сплоченный караул, который всегда помогает друг другу и не оставит товарища в сложной ситуации», - рассказывает о супруге герой.

В семье Бурлий двое детей – сын Владислав и дочь Ксения. «Сын скоро отметит свой юбилей – 25 лет, по нашим стопам не пошел, но после армии выбрал службу в полиции, а сейчас решил себя попробовать в гражданской сфере. Дочери – 10 лет, и не смотря на столь юный возраст, уже интересуется сферой красоты», - отмечает Виталий.

У сотрудников МЧС очень важная и непростая работа. Но нет ничего лучше, чем придя со службы домой, ощутить тепло родных и близких. Семья – это место, где царит уважение и взаимопонимание, любовь и преданность, поддержка и домашний уют. И только по-настоящему любящие друг друга люди смогут создать такую атмосферу.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости