Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 июля 2022 года Обеспечение безопасности на водных объектах в летний период

Кто же из нас не любит летом купаться? Особенно когда на улице так жарко, а в воде хорошо и прохладно. Но именно резкие перепады температур между водой и воздухом, а также несоблюдение правил безопасности на воде или купание в необорудованных местах может привести к трагедии.

С 1 июня и по настоящее время на водных объектах Ленинградской области зафиксировано 24 происшествия, утонуло 22 человека, из них, к сожалению, 5 детей.

Для того чтобы происшествий на воде было меньше инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области, совместно со спасателями, представителями Всероссийского общества спасения на водах, внештатными инспекторами ГИМС, сотрудниками полиции, администрации и прокуратуры регулярно проводят профилактические рейды, дежурства в местах массового отдыха людей. С начала летнего периода 2022 года на водных объектах было проведено 137 патрулирований, составлено 4 административных протокола по ст. 2.10-2 Областного закона об административных правонарушениях за купание в неположенном месте. В ходе патрулирований также выявляется и пресекается нахождение несовершеннолетних детей у водоемов без сопровождения взрослых с последующим информированием родителей. (сотрудниками полиции составлено 3 протокола по ст. 5.35 КоАП «за оставление детей без присмотра»).

ГИМС Ленобласти неустанно следит за безопасностью жителей и гостей региона. Совместно с Правительством Ленинградской области организована работа по выставлению спасательных постов и патрулирований в несанкционированных местах купания и массового отдыха людей у воды, силами аварийно-спасательной службы ГКУ «Управление по обеспечению ГЗ Ленинградской области» и инспекторским составом ГИМС. Охвачено более 100 водоёмов. Выявлено 54 несанкционированных места массового отдыха людей, на которых выставлено 26 спасательных постов силами АСС Ленинградской области. Спасателями ВОСВОД выставлено 10 постов в местах массового отдыха и на санкционированных пляжах.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gu@47.mchs.gov.ru

тел.: +7 (813) 704-32-77

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости