Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июля 2022 года Ребята из «Ровесника» повторили правила безопасности жизнедеятельности

Сегодня в областном центре в лагере, организованном на базе детско-юношеского центра «Ровесник», состоялось интерактивное занятие по безопасности для юных костромичей.

Подросткам из разновозрастных отрядов предстояло пройти 3 интерактивных этапа по безопасности жизнедеятельности.

На первом этапе сотрудники МЧС провели с ребятами профилактические беседы и акцентировали внимание на строгом соблюдении требований пожарной безопасности. Детям рассказали, к какой опасности может привести детская шалость с огнём и бесконтрольное сжигание мусора. Подростки получили возможность почувствовать себя настоящими пожарными: посидеть в кабине пожарной автоцистерны, подержать в руках пожарный ствол, примерить каску.

На втором этапе участники интерактивного занятия изучили правила безопасности при нахождении в лесу. Сотрудник МЧС рассказало им, как правильно собраться в лес, как себя вести, чтобы не заблудиться, что делать, если всё-таки потерял дорогу домой.

На третьей станции инспектор центра ГИМС рассказал ребятам, для чего нужны спасательные жилеты, спасательный круг, конец Александрова, и показал, как ими пользоваться. Дети узнали о способах оказания помощи людям на воде и как оказать помощь человеку, который находится без сознания.

Стоит отметить, что подобные мероприятия - часть большой просветительской работы Главного управления МЧС России по Костромской области для детей и молодёжи. Их цель - в теории и на практике научить юных костромичей алгоритму безопасного поведения.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости