Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июля 2022 года Огнеборцы из ЮВАО стали первыми победителями турнира по пожарному футболу в Москве

На базе учебно-тренировочного полигона пожарных и спасателей ГКУ «ПСЦ» в Апаринках впервые прошел турнир по пожарному футболу (Fireball), в котором приняли участие огнеборцы от всех окружных управлений столичного главка МЧС. Участники вышли на газон стадиона в полном обмундировании весом 25 кг, включающим боевую одежду пожарного, каску, кислородный баллон и средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Работа пожарных — одна из самых сложных и опасных в мире, поэтому и спортивные состязания для них организуются соответствующие. Несмотря на внушительный вес снаряжения, пожарные боролись за каждый мяч, атаковали ворота соперников и защищали свои — все, как в настоящем футболе.

«Участники этих соревнований без преувеличения играли на пределе человеческих возможностей. Подобные тренировки помогают сотрудникам поддерживать командных дух, ориентироваться в полной экипировке в экстремальных условиях, также они повышают выносливость и развивают координацию — все эти навыки необходимы, чтобы ликвидировать возгорание и спасти людей в сложной оперативной обстановке», — отметил начальник отдела спортивной подготовки и спорта столичного Главка МЧС Дмитрий Полищук.

По итогам соревнований места разделились следующим образом:

1 место — Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве

2 место — Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. МосквеТекст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости