Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июля 2022 года В Костромскoй области проведено авиапатрулирование лесопожарной обстанoвки

Специалисты Департамента лесного хозяйства совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области провели авиаразведку, в результате которой была оценена лесопожарная обстановка на территории Костромской области.

На данный момент лесопожарная обстановка в области остается напряженной. По прогнозам синоптиков, 4 и 5 классы пожарной опасности сохранятся до конца недели. В связи с этим риск возникновения возгораний в природной среде высок.

Всего с начала пожароопасного периода в регионе зарегистрировано 8 лесных пожаров на общей площади более 18 га. На сегодняшний день действует один - в Парфеньевском районе.

На момент авиапатрулирования новых очагов пожаров не обнаружено.

Отметим, что контроль за пожароопасной обстановкой в лесах Костромской области осуществляется ежедневно с помощью космического мониторинга, комплекса "Лесной дозор", наземного патрулирования, которое проводят специалисты лесничеств и представители администраций муниципальных образований, сотрудники полиции и местных гарнизонов пожарной охраны.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости