Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 июля 2022 года С начала весенне-летнего периода на нарушителей норм пожарной безопасности составлено более 230 протоколов

С начала весенне-летнего пожароопасного периода инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области составлено 236 протоколов за нарушения требований пожарной безопасности на общую сумму более 250 тысяч рублей.

Так, на днях житель деревни Татаренкова Курского района поджег сухую траву. О пожаре в службу спасения сообщил очевидец. Мужчина ликвидировал загорание до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Мужчина был привлечен к административной ответственности инспектором надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

Напоминаем, что на территории всей Курской области действует особый противопожарный режим. Категорически запрещено разведение открытого огня. За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрены штрафы. Так, для граждан он составит от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 60 тысяч, на юридических – до 800 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости