Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 июля 2022 года Профилактические беседы с рыбaками

Вчера отмечался особенный в нашем регионе праздник - День рыбака. Не удивительно, что в этот день астраханцы съезжаются на берега водоёмов для получения удовольствия от любимого хобби. Для сотрудников МЧС этот праздник стал отличной возможностью для транслирования важной информации, как раз для той категории граждан, с которыми чаще всего происходят происшествия на воде. Особенно это касается тех районов, которые пользуются популярностью среди жителей области и гостей города. Так, профилактические беседы были проведены в Камызякском районе.

Кроме того, из-за беспечного поведения рыбаков происходят природные пожары, которые могут приобретать серьезные масштабы. Поэтому любителям рыбной ловли важно помнить не только правила поведения на воде, но и соблюдать требования пожарной безопасности.

«Огонь чаще всего приходит с мест отдыха рыбаков, охотников, граждан, отдыхающих на берегах водоемов. В жаркую сухую погоду достаточно и искры, чтобы вспыхнуло пламя. Следуя правилам поведения в летнее время, вы спасаете себя, окружающих людей и природу от беды» - рассказал начальник 2 ОП по охране с. Образцово-Травино Наиль Сутбаев.

После инструктажа лейтенант Сутбаев раздал информационные памятки всем отдыхающим.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости