Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 июля 2022 года Сотрудники МЧС России продолжают профилактическую работу в палаточных лагерях

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов, специалисты Центра ГИМС и представители добровольной пожарной команды д. Кузьмино АРО «Россоюзспас» провели профилактическое мероприятие в детском палаточном лагере Архангельского регионального учебного поискового центра.Инспектор Государственного пожарного надзора рассказал детям о правилах пожарной безопасности в лагере, применении первичных средств пожаротушения и эвакуации в случае экстренной ситуации. Также ребятам продемонстрировали изолирующий самоспасатель, предназначенный для эвакуации людей при возникновении пожара.

Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области напомнили детям правила безопасного поведения на водных объектах в летний период и научили школьников надевать спасательные жилеты и бросать конец Александрова.

После профилактических бесед для ребят была устроена экскурсия по отсекам пожарно-спасательного автомобиля. Школьники увидели оснащение специальной техники и попробовали подать воду из настоящего пожарного ствола.

Перед открытием в рамках профилактического визита сотрудники Госпожнадзора посетили детский палаточный лагерь и выявили ряд нарушений мер пожарной безопасности. Все недостатки были устранены до начала его работы.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 13:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости