Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 июля 2022 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность гостей фестиваля сапсёрфинга

В Челябинске на Шершневском водохранилище прошел фестиваль сапсёрфинга. На открытии сезона присутствовали как совсем молодые участники с родителями, так и спортсмены, для которых доска это и хобби, и спорт.

Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. В акватории дежурил патрульный катер, а для участников и гостей праздника инспекторы провели инструктажи, напоминали о правилах безопасного отдыха на воде. При входе на пляж работал мобильный комплекс информирования и оповещения населения, на экране которого демонстрировались яркие обучающие видеоролики.

Напомним, что в конце прошлого месяца группа туристов из Тюмени решила покататься на таких же сапбордах на озере Тургояк: 11 человек встали на 4 доски, а некоторые из ребят были без спасательных жилетов. Юные экстремалы, дойдя до середины озера, попали в шторм. Поняв, чем может закончиться их путешествие, они позвонили на номер «112». Спасатели прибыли вовремя и не допустили трагедию.

Уважаемые граждане, туристы, спортсмены и гости нашего региона! Просим вас соблюдать элементарные правила безопасности при нахождении на водоёмах.Купайтесь в отведенных для этого местах! При катании на лодке используйте спасательные жилеты! Не выходите на воду в плохую погоду, а также в состоянии алкогольного опьянения! Берегите детей, ведь они в категории риска, а еще учите их плавать. Будьте бдительны. Вода не прощает ошибок!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости